火车网

微信朋友圈可见分组怎么删除分组 微信朋友圈可见分组删除分组的方法

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机上的微信APP,进入微信,点击微信主界面下方的“通讯录”。

2、进入微信通讯录后点击“标签”选项进入所有标签列表。

3、在标签列表中你要删除的标签上,长按直到菜单选项出现。

4、在菜单选项中选择“删除”选项。

5、在弹出的是否删除对话框中选择删除。

6、删除标签完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!