1、首先进入微信页面,确认是正常模式。
2、返回桌面,打开手机的设置图标。
3、然后在打开的设置页面中,找到“显示与亮度”。
4、接着在打开的页面中,点击“深色模式”后面的按钮,将按钮打开即可,页面就会自动切换为深色。
5、返回微信后,页面就会跟随系统的设置变为深色模式。
上一篇:腌蒜苔怎么腌好吃又脆
下一篇:蚊香液怎么插正确
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!