火车网

vivo手机显示hd怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo手机显示hd怎么关闭?今天给大家介绍一下关闭hd显示的具体方法。

以vivox30为例,显示hd关闭的方法为:

进入手机界面,找到“设置”点击打开

进入设置界面后,找到“电话”点击打开

进入电话界面后,第一项关闭“VoLTE通话”选项

关闭后即可发现手机上方的hd消失了。

回到主页面,手机上面显示的hd就消失了。

以上就是vivo关闭hd显示的方法了,希望对大家有所帮助。

本文章基于vivox30品牌、FuntouchOS7.7.2系统撰写的。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!