火车网

华为手机怎么设置彩虹电量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

我们在网上有时候看到别人的截图里状态栏的电池是彩虹一样的,非常漂亮。那华为手机怎么设置彩虹电量?

品牌型号:华为p40pro

系统版本:EMUI10.1

软件版本:华为主题V10.0.11

华为手机怎么设置彩虹电量华为手机没有彩虹电量设置功能,可以下载相关的第三方主题使用。点击主题商店,选择支持彩虹电量的主题,下载完成后点击应用即可。

1、在主题商店上方搜索框中输入彩虹电池,选择一款彩虹电池显示的主题。

2、进入后点击“下载”,下载完成后点击应用即可。

上一篇:十六k纸有多大

下一篇:石灰乳是啥

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!