火车网

oppoA8手机显示步数在哪里 有知道的吗

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

OPPO手机没有步数权限设置,因此oppoA8手机想要显示步数,需要借助微信步数来实现。下面是详细介绍:

1、进入手机桌面,点击打开【微信】应用,在微信的主页面点击底部菜单栏【我】,然后点击【设置】。

2、在设置中找到并点击进入【通用】选项,点击进入【辅助功能】,应该会在【未启用的功能】中可以看到【微信运动】。

3、点击【微信运动】,然后选择【启用该功能】即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!