火车网

oppo手机格式化在哪里 针对这个问题这里有具体的解答

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

将手机恢复到出厂设置即可格式化手机,以OPPO R9S手机为例,恢复出厂设置的方法如下:

1、打开手机,在手机桌面上找到”设置“一项的图标,然后点击进入。

2、进入手机设置界面以后,下拉菜单找到”其他设置“一栏进入。

3、进入其他设置以后,找到”还原手机“一栏,点击进入。

4、进入还原手机以后,点击”抹掉全部内容与设置“即可将手机格式化。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!