火车网

朋友圈怎么关闭所有人都看不见

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:微信7.0.18

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

朋友圈怎么关闭所有人都看不见,针对要怎么操作达到这样的效果,我们先来了解下。

目前微信朋友圈没办法完全关闭让所有人都看不见,但可以设置朋友圈的能见范围。

1、打开微信,点击我,设置

2、隐私,点击允许朋友查看朋友圈的范围,选择最近三天即可

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!