火车网

华为怎么切换数据卡1卡2

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

使用双卡的时候,一张卡的流量使用完后,我们可以自行切换使用另外一张卡的流量,以免产生流量费用。那华为怎么切换数据卡1卡2?

品牌型号:华为p40pro

系统版本:EMUI10.1

华为怎么切换数据卡1卡2?1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

2、点击打开【SIM卡管理】。

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

注:本文适用于华为p40pro手机EMUI10.1系统。

标签: 怎么 切换 数据
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!