火车网

红米7的返回键在哪里 红米7的返回键

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、方法一:从屏幕边缘,往屏幕内划动。我们可以使用快捷的全面屏手势操作,返回桌面:从屏幕底部边缘上划;进入最近任务:从屏幕底部边缘上划,然后停顿一会儿;返回上一级:从屏幕左侧边缘或者右侧边缘,往屏幕内划动。

2、方法二:使用虚拟导航键如果你不习惯使用开启全面屏手势,可以进入手机【设置】-【全面屏】,将系统导航方式设置为【经典导航键】,即可使用虚拟返回键。

标签: 返回 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!