火车网

苹果8p怎么录屏 具体步骤分享

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、苹果手机是日常生活中经常使用的手机品牌之一,今天就为大家介绍一下苹果8p怎么录屏。

2、方法/步骤:点击设置按键,点击“控制中心”。在控制应用中心页面,开启“应用内访问”。

3、点击“自定控制”按键,再点击“屏幕录制”功能即可开启成功。用手指向上滑动手机屏幕,出现功能栏后,点击“屏幕录制”、“开始录制”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!