火车网

苹果手机如何取消拨号声音

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1

先在iPhone主屏上找到“设置”图标,点击打开。

在设置列表中找到“声音”选项,点击进入。

在声音设置列表中找到“按键声”选项。

然后将其“按键声”关闭即可。

苹果手机:2008年,美国时间6月9日,苹果公司首席执行官史蒂夫乔布斯在2008年的苹果全球开发商大会(WWDC 2008)上正式发布了iPhone 3G。作为第二代iPhone,iPhone 3G基本沿袭了第一代的外观和用户界面风格。用苹果公司的话来说,iPhone 3G就是一个把宽屏iPod、与众不同的网络设备、以及具有创新意义的手机结合起来的产品。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!