火车网

网易云我的电台在哪里看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

网易云音乐的电台节目也是有不少听众的,不少朋友发现电台音乐和普通音乐是分开管理的,那么网易云我的电台在哪里看呢?

品牌型号:华为p40pro

系统版本:EMUI10.1

软件版本:网易云音乐v8.0.20

网易云我的电台在哪里看1、打开网易云音乐,点击【我的】,

2、点击【音乐应用】,(若用户已将【广播电台】添加到我的应用,即可直接点击进入)

3、点击【广播电台】,(也可将【广播电台】添加到我的应用方便下次进入)

4、点击【我的】即可查看收藏的电台。

标签: 电台 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!