火车网

微信看过的视频存到哪个文件了

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信里好友会互相发送许多有趣的小视频,那么微信看过的视频存到哪个文件了?想知道的话就来看看今天的视频吧。

本期视频是由华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本录制的。

首先打开微信app,在微信页面录制一个小视频,

再返回手机主页面打开文件管理,进入后点击视频,

这时即可看到刚刚录制的视频了。

标签: 视频 哪个 文件
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!