1、首先打开手机的设置,向下滑动找到了特殊功能。
2、然后接着依次点击“更多功能探索”就会“悬浮球”,然后可以对悬浮球静音设置一下。
3、最后点击打开悬浮球后面的开关即可关闭手机屏幕上的圆圈就可以了。
上一篇:蒜蓉粉丝蒸虾家常做法 蒜蓉粉丝蒸虾怎么做
下一篇:xc60胎压灯怎么清除
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!