火车网

vivo闪充标志不见了怎么办

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

以vivo X60、Funtouch OS11为例。

1、打开手机,在桌面上找到”设置“一项的图标,然后点击进入。

2、进入到设置界面以后,下拉菜单找到”电池“一栏,然后点击进入。

3、进入以后找到”双引擎闪充“一项,将其开关开启即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!