1、先打开手机,然后点击设置。之后点击应用。然后点击应用管理。之后点击微信。之后点击微信。然后点击权限。之后将创建快捷方式的开关向右滑动。滑动完成后,这样就创建了微信的快捷方式,从而也就让手机界面的微信图标给恢复了。
上一篇:怎么提高语文成绩 提高语文成绩的方法
下一篇:剪映怎么剪辑不要的视频
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!