火车网

中国移动怎么退订业务

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

现在许多人都是用移动卡,有时候用户办理了临时需要的业务,用完后需要退订,去营业厅比较麻烦,想在手机上办理。本期视频就教大家中国移动app怎么退订业务,这期视频就来告诉大家。

本期视频录制的手机是由colorOS7系统的Android10oppok5,软件版本中国移动v6.3.5,

打开手机中国移动,滑动上面的查找到已订业务,点击已定业务,

在里面选择要退订的业务,点击右侧的退订,

也可以选择下面的更多业务退订,

在这里面选择退订的业务,点击退订即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!