火车网

苹果手机通讯录权限设置在哪里 通讯录权限设置在哪里

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击进入苹果手机的系统设置界面。

2、找到隐私选项并点击进入。

3、点击“通讯录”选项,弹出的每个应用后都有一个开关,用户可根据需要开启或关闭该应用访问通讯录的权限。

一般来说应用读取通讯录权限是为了方便用户通过短信接收验证码,一些社交应用会通过读取通讯录帮助用户关联好友。除了通讯录权限,用户还可以在手机的系统设置中对拍照权限、定位权限、图库权限进行自定义设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!