火车网

微信怎么查看支出记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先打开手机里的微信。

2、打开微信后进入到消息首页,然后点击右下角的我打开个人主页。

3、在微信的个人主页中点击钱包功能。

4、接下来在钱包中即可看到的零钱,点击零钱选项。

5、进入到零钱界面中可在右上角看到零钱明细,点击打开零钱明细。

6、在零钱明细中就能看到的消费记录了,而想要了解具体的可以点击打开这笔消费记录。

7、接下来会出现这笔消费的详细情况,这样就可以了解到自己的消费了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!