火车网

vivo手机出厂模式在哪里看 vivo手机恢复出厂设置键在哪

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入设置--更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--还原所有设置和清除所有数据。

2、在关机状态下同时按住,锁屏键和音量加键,当出现vivo界面时松开锁屏键继续按住音量加键,选择进入recovery模式(上下音量键为选择键,电源键为确定键),选择清除数据,等界面跳转之后,再选择还原或清除所有设置后返回上层重启手机即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!