1、打开手机【设置】——找到【显示】选项。
2、点击进入显示设置页面,看到底部有一个“灭屏显示”开关,打开进入,把灭屏显示开关和全天显示开关都打开。
3、然后锁屏就会显示时间和日期了。
4、若还想手机更省电,把全天显示的开关关闭,可以设置指定的时间段显示时间和日期,如白天灭屏显示日期和时间。夜间可以正常锁屏。
上一篇:微信群全体成员怎么艾特 微信群全体成员的艾特方法
下一篇:心累悲伤的句子说说心情
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!