火车网

微信如何恢复删除的好友 微信恢复删除好友方法介绍

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、用手机通讯录添加好友的方法。登录微信,点击我,然后点击右上角的选择按钮,点击添加朋友。进入到添加朋友界面后,点击手机联系人,在查看手机通讯录界面,选择想要添加的人,点击添加即可。

2、用朋友圈互动消息的方法。在我的里,点击相册,进入到我的相册界面后,点击右上角的消息按钮。进入到消息界面后,这里会显示好友和你在朋友圈互动的消息记录,即使是删除了好友,互动的消息会依然存储在这里,点击删除好友的头像,选择添加到通讯录就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!