1、在手机桌面上打开【QQ】,进入主界面,点击【联系人】选项。然后点击要判断是否隐身的好友。在他的详细资料界面,点击【发消息】。进入聊天界面后,点击右上角【通话】。
2、在通话方式中,选择【语音通话】功能。如果显示【等待对方接听】,那他就在隐身。显示为【对方不在线】,那说明不在隐身。
上一篇:乌龟干养怎么养 乌龟干养怎样养
下一篇:好看的名字 好看名字推荐
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!