火车网

vivo手机微信怎么分身 你会吗

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们在手机桌面,点击【设置】图标,打开设置界面。

2、然后在进入的界面,点击下方的【应用分身】选项。

3、然后在里面可以看到手机已经安装,且可以分手的应用,其中微信是一个,我们点击微信后面的按钮。

4、然后就可以看到微信应用分身开启,下面会有分身图标已添加至桌面的提示。

5、然后去最后一个桌面,就可以看到分身微信的图标,点击一下。

6、之后会进入到微信登录界面,可以登录另一个微信,这样VIVO手机应用分身就能登录两个微信号了。

标签: vivo 手机 怎么 分身
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!