火车网

苹果11开机键在哪里 iPhone11怎么开关机和使用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、iPhone11开机键位于机身右侧,长按可以开机。

2、如果需要关机,同时按住iPhone11的音量键和侧边按键,之后选择关机即可。无法开机,可能是手机电量过低导致,可以充电一段时间再使用。

3、手机使用技巧:手机可以一键清除不常用APP,打开手机,点击设置按钮,进入iOS13的设置页面,点击“通用”,选择“iPhone储存空间”,点击“卸载未使用的应用”,等待卸载即可。

4、手机可以使用语音输入文字,打开手机,点击设置按钮,进入iOS13的设置页面,点击“辅助功能”,将语音控制功能开启即可。

5、手机可以设置默认搜索引擎,打开手机,点击设置按钮,进入iOS13的设置页面,点击“Safari浏览器”,点击“搜索引擎”,之后根据需要设置即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!