火车网

vivo手机扫一扫在哪里 具体又该怎么操作使用呢

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo手机使用扫一扫在屏幕下方调出快捷栏,将快捷栏图标往左滑,点击“···”,找到扫一扫,将开关拖动到上方即可在控制中心上显示。具体操作步骤(以vivo X9手机为例):

1、在屏幕下方调出快捷栏。

2、将快捷栏图标往左滑,点击“···”。

3、找到扫一扫,将开关拖动到上方点击“完成”。

4、即可在控制中心上显示。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!