火车网

手机设置里面的WiFi在哪里? 手机WiFi如何设置

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

WiFi设置在iOS系统设置中的“无线局域网”中进行设置,在安卓系统设置的WLAN中进行设置。

手机设置内添加wifi网络其实很简单

手机设置内添加wifi网络步骤如下:

1、打开设置里的无线局域网,

2、一直下拉到最后

3、在所有wifi最后会出现一个“其他...”选项,点击进入

4、输入你的wifi名称,注意大小写,必须完全一致

5、点击右上角加入即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!