1、打开抖音APP,任意选择一个想要转发的视频,点击右侧分享按钮。
2、在弹出的选项中点击【转发】。
3、输入转发内容点击下方按钮发送,提示转发成功。
4、接下来点击右下角【我】,来到个人主页,点击【动态】。刚才转发的视频就保存在这里,点击即可查看。
上一篇:头皮去屑方法是什么 怎么去头皮屑
下一篇:做蛋糕怎么做最好吃 有什么方法
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!