火车网

华为mate20怎么扫描身份证 具体步骤教你如何使用智慧视觉功能

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

您可以使用华为 Mate20 系列智慧视觉的扫题功能扫描身份证。

1、手机解锁后,从屏幕中部向下滑动主屏幕打开【智慧搜索】,点击右上角扫一扫图标。

2、在智慧视觉界面,点击【识物】,将设备对准您想要扫描的图片,系统将自动完成扫描并给出扫描结果。

3、系统会自动识别出物品名称,以食物为例,还会给出食物的卡路里。吃前扫一扫,让您往塑身路上更进一步。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!