火车网

微信聊天小尾巴怎么弄 如何弄微信聊天小尾巴

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入微信朋友圈后点击右上角的相机按钮,选择一张图片,随后编辑文字,之后在其下方界面找到【所在位置】点击进入到所在位置界面。

2、然后在“搜索附近位置”一栏中输入需要的小尾巴,例如“来自Apple watch客户端”字样,对于什么版本的自己也可以随意输入。然后点击一下“没有找到该位置”便可来到“创建位置”界面,在其输入相关信息后点击“完成”。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!