火车网

vivo相册显示存储模式下不可用怎么办 怎么解决vivo手机显示存储模式下不可用

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、重启一下手机。

2、如果手机有连接电脑可以先断开连接。

3、进入手机设置--系统升级中下载最新系统版本安装。

4、进入手机设置--更多设置--恢复出厂设置--清除所有数据,勾选格式化再点击清除数据,清除之前先备份好重要相关数据。

vivo相册显示存储模式下不可用怎么办 怎么解决vivo手机显示存储模式下不可用 相关文章

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!