火车网

oppo r 17微信视频怎么美颜 了解一下

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、唤醒手机,找到手机上的软件商店,点击进入。

2、进入软件商城后,在搜索栏中搜索微信美颜,并点击安装。

3、安装完之后,启动微信美颜软件。

4、输入微信账号和密码,然后点击下方的登陆。

5、在微信通讯录里找到聊天对象,选择视频聊天。

6、在视频聊天过程中,点击微信美颜里的其他功能,这样就能设置美颜了。

7、接通视频后点击屏幕右边的小圆圈,就可以进行美颜调节设置了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!