火车网

我的微信群怎么找 找到微信群的步骤

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信,点击通讯录,点击群聊即可看到所有群聊。如果没有保存到通讯录的话,先找到在群聊里的好友,打开好友的详细资料,点击更多信息。

2、选择我和她的共同群聊,这时即可找到该群聊了。如果要找的群聊没有好友在,就只能等群友们在群里发消息了才能找到。

标签: 怎么 找到 步骤

上一篇:家庭教育的名言

下一篇:口臭怎么办

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!