火车网

拍照带时间怎么设置 你会用吗

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的自带相机应用,点击菜单设置项。

2、进入相机相机设置页面后,可以根据需要开启【地理位置】信息,然后开启【时间水印】,这样拍出来的照片就能显示拍摄时间和地点了。

3、重新启动相机进行拍照,然后查看拍摄的照片,就能在左下角或者右下角查看到拍摄的地址和时间了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!