火车网

微信表情包怎么保存到手机 保存到手机的方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们将图片选择好后点转发,然后发送给文件传输助手。然后登陆电脑端微信,将图片保存到桌面。

2、登陆QQ,然后将图片拖动到手机文件传输助手中。然后打开手机,将图片保存到相册。

3、我们需要发送这个图片的时候就可以通过系统相册,点击图片。然后选择原图发送就可以发送到微信的好友或者群里面了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!