火车网

怎样找回已删除的微信好友 微信好友删除怎么找回

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、方法一:通过群聊找回:打开微信群聊,找到全体群成员。

2、找到误删的好友头像,点击“添加到通讯录”即可。

3、方法二:通过“新的朋友”找回:点击“通讯录”,点击“新的朋友”。

4、查看是否有误删的微信好友的申请记录,点击并重新验证下即可。

微信好友删除怎么找回

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!