1、首先,大家在桌面上找到“QQ”并打开,登陆自己的账号。
2、接下来,大家找到一个自己管理的群,并进入群的聊天页面,点击屏幕右上方的群消。
3、紧接着,大家看到屏幕中间的“管理群聊”并点击进入。
4、最后,大家在其中找到“群内禁言”,并点击旁边的开关符号,便能取消和开启群禁言。
上一篇:充满哲理的句子最适合发朋友圈
下一篇:暖心留言给男生8个字
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!