火车网

qq怎么改名字昵称 qq改名字昵称方法介绍

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、登录自己的手机QQ,在页面最左侧上角,手指点击自己头像。

2、接下来弹出此页面,大家看到头像右侧是自己的网名,手指点击现在的网名。

3、页面底部有个“编辑资料”的选项,大家点击一下“编辑资料”。

4、可以看到有很多资料都可以编辑,我们需要改昵称,在昵称处清空自己的当前名字。

5、再输入一个心仪的名字,输入后直接返回即可,最新版QQ没有确定之类的按钮。

6、看现在显示的名字,是刚才改过的名字,说明修改成功。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!