火车网

手机录屏怎么没有声音 快速教你解决

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、将屏幕录制功能添加到控制中心(这样操作是为了方便我们在副屏当中使用该功能)。

2、然后屏幕往上滑动进入副屏。

3、接着长按屏幕录制按钮。

4、然后点击打开麦克风。

5、最后点击开始录制。这样操作完成,我们就可以轻松解决苹果手机录屏没有声音的问题了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!