火车网

苹果低数据模式怎么关

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先在手机主页面上打开手机设置,在设置页面找到无线局域网选项并点击进入。

打开无线局域网后面的开关,点击连接到网络后面的图标,在下一个页面中关闭第一数据模式后面的开关。

返回到设置页面,依次点击蜂窝网络,蜂窝数据选项,关闭低数据模式后面的开关即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!