火车网

怎么看微信步数

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击通讯录,在上方搜索框搜索微信运动,并点击进入;

2、点击下方步数排行榜进入排行界面;

3、界面即可看到自己的步数,及好友的步数排行;

4、如果想看某个好友的近期步数情况,请点击这个“好友”;

5、在这个好友的“微信运动”主页上即可看到近期步数情况,点击添加关注,即可特殊关注该好友的步数情况信息。

标签: 怎么 步数
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!