OPPO手机使用长截屏方法:
截图后,点击界面中的「长截图」,按提示上滑即可进行长截屏。
截屏后,点击界面中的「编辑」,可以使用「马克笔」在截图中做标注,也可以给截图进行裁剪旋转、添加滤镜、增加文字、马赛克等一系列操作。
点击「发送」,可以分享给好友。
注:操作路径参考ColorOS系统。
上一篇:灵活就业人员养老保险是什么
下一篇:eaton是哪个国家的
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!