火车网

苹果xr屏幕录制在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果xr屏幕录制在:

1、首先打开iPhoneXR,接着按住手机刘海右侧的小耳朵往下滑,然后就会进入到手机的控制中心,而屏幕录制功能就是两个圆圈的图标。

2、其次点击屏幕录制功能图标即可选择进行录屏操作,若用户想要录屏有声音的话,则可以根据提示选择打开麦克风音频。

3、若用户想要停止屏幕录制,只需点击录制屏幕显示的时间即可根据提示结束屏幕录制。

4、若用户进入到iPhoneXR的控制中心后找不到屏幕录制图标,则可以打开手机设置页面进行相关设置。具体只需在iPhoneXR的系统设置页面找到控制中心选项,接着选择自定控制,找到屏幕录制功能后将其添加一下即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!