火车网

淘宝交易截图在哪里看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以淘宝9.3.0版本为例,想要查看淘宝交易截图也就是查看交易快照,具体只需打开手机淘宝,点击切换到我的淘宝页面后点击查看全部订单,找到相应订单后点击进入到订单详情页面,接着在订单信息里就可以看到交易快照选项了,点击打开后点击交易快照就可以了。

淘宝试用技巧:在使用手机淘宝的时候,若用户想要查看自己的所有评价,只需在我的淘宝页面找到必备工具选项,接着点击查看全部工具,打开后在互动参与里点击我的评价就可以了,相对来说也是比较方便的。

若用户想要进入天猫农场主要有两种方法,一种是在淘宝首页找到天猫农场点击打开,另一种方法就是打开手机淘宝后点击切换到我的淘宝页面,接着点击天猫农场就可以了。

资料拓展:2003年5月10日,淘宝网成立,由阿里巴巴集团投资创办。10月推出第三方支付工具“支付宝”,以“担保交易模式”使消费者对淘宝网上的交易产生信任。2003年全年成交总额3400万元。

标签: 交易 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!