火车网

手机设置lte是啥意思

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以苹果手机为例,其lte就是指运营商LTE网络可进行设置,您的iPhone可以通过该网络连接到互联网。其打开LTE的方法是:

1、首先打开桌面上的【设置】,点击进入【蜂窝移动网络】;随后选择【蜂窝移动数据选项】,然后轻点【启用LTE】。

2、或者,前往【设置】里的【移动数据】,然后轻点【启用LTE】。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

标签: 手机 设置 lte 意思
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!