火车网

短信设置在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以华为手机为例,短信设置在“信息”应用中,具体操作方法如下:

1、在手机桌面找到“信息”点击进入;

2、在信息界面点击“更多”;

3、在弹出的菜单中点击“设置”;

4、在设置页面点击“高级”;

5、最后点击sim卡短信中心进行设置即可。

标签: 设置 哪里

上一篇:95571是什么号码

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!