火车网

微信转账没有收款就删除了怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

有人收取微信转账还没有点击收款就不小心手滑点删除了,可以通过如下几个办法尝试收款:

1、一般微信转账是朋友转账,可以联系朋友将账单截图发给他,证明没收取,未收款的转账会在24小时候自动退回的,再行转账即可;

2、登录电脑端微信,如果电脑端和手机端绑定了,消息是同步的,从电脑记录中进行转账收取也是一样的,但如果是发的红包就没办法,因为目前微信还没开通电脑版的红包收取功能;

3、联系对方,让对方点开他的转账信息,里面有一条“1天内未确认将退还,提醒对方收款”,点一下提醒对方收款,你就会收到一条“你有一笔待接收的转账”信息,就可以领取转账了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!