火车网

苹果怎么隐藏照片视频

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果隐藏照片视频的方法如下:

1、首先打开手机,进入设置;

2、下滑找到通用,打开访问限制;

3、打开照片选项,设置密码;

4、在这个界面中选择要隐藏的照片视频,点击进入即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!