火车网

vivo画中画怎么换输入法

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在手机内下载自己想要使用的输入法。

2、下载好后,找到系统工具,点击“设置”。

3、点击设置后,页面会弹出选项,点击“更多设置”。

4、点击“更多设置”后,点击“输入法”。

5、点击“输入法”后,可以看到默认输入法,点击默认的输入法。

6、之后页面会弹出手机内所有的输入法程序,选择自己想要在画中画使用的输入法,确认即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!