火车网

怎么解除微信授权app

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

解除微信授权app方法如下:

1、点击打开微信;

2、依次点击我、设置;

3、点击隐私;

4、点击授权管理;

5、在这里我们可以看到授权过的应用,点击右上角的管理;

6、出现减号图标。点击其中一个应用的减号图标;

7、点击删除即可,依次将其他不用的应用授权删除,最后点击完成。

标签: 怎么 解除 授权 app
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!